подписка: Посты | Комментарии

Женщина и благосостояние семьи

Комментарии выключены
Каким образом, не выходя из дома, женщина может повлиять на материальное положение своей семьи, если активным добытчиком является муж?
Будучи, женской прерогативой, дом является носителем состояний и информации. И воздействует на домочадцев.
От уюта и комфорта в доме зависит многое в жизни семьи. Например, материальный достаток.
Мужская природа соответствует успешным коммуникациям во внешнем мире. Мужской ум аналитичнее, имеет возможность лучшего прогнозирования и планирования, большую скорость реакций. Мужчина умеет думать «мыслями», а женщина даже практические вопросы решает «чувствующим» умом. И именно поэтому мужчины более активны и успешны, как правило, в делах бизнеса. Они под него устроены лучшим образом, нежели женщины.
А мы в свою очередь гораздо лучше разбираемся в вопросах внутреннего устройства семьи. Огромное количество таких вопросов нами решается молниеносно, т.к. мы изначально имеем доступ к некоему тайному хранилищу нашей головы, в котором уже давным-давно лежат готовые ответы на предмет того, как лучше питаться, что взять в дорогу или почему этот диван будет комфортнее другого. Женщина, словно, подключена к источнику знания. И такую способность знать, не размышляя, часто называют интуицией. А еще часто это называется «женской логикой». Действительно, мы способны принимать абсурдные решения с точки зрения прямолинейного способа мышления. Но именно природная женская способность сначала иметь готовое решение, а потом уже пытаться его обосновать, осмеивается мужчинами. И бога ради. Мы не претендуем на мужские регалии. Мы просто должны верить своему чутью, своей природе. И с ее помощью творить чудеса. Такие привычные для нас. И такие обескураживающие для мужчин.
Дело в том, что мужские и женские качества связаны друг с другом напрямую и являются полюсами одного магнита. Реализованности и активности мужчины соответствует умиротворенность женщины. Женская податливость и мягкость развиваются в тех отношениях, где мужчина уверен в себе.
Если в доме нервозная обстановка, у мужчины снижается активность в работе. И если женщину беспокоят дела супруга в бизнесе, первое что она должна сделать – это пересмотреть устройство быта. В какой степени дом является местом покоя.
Желая мужу успехов в труде, мы можем менять ситуацию, создавая успехи в его личной жизни. Нет смысла выяснять отношения. Это не решает ничего. Нужно только сосредоточиться на вопросах устройства домашнего очага. Если вы начали менять ситуацию в доме, то через некоторое время вы увидите изменения в семейном бюджете. Правда, если обустройство очага оказалось сразу связано не с психологической атмосферой, а с покупкой джакузи или минивена, то, безусловно, эффект окажется прямо противоположным.
Более того, планирование благополучной жизни начинается не с перестановок или покупок. Увеличение материального богатства начинается с анализа тех деталей интерьера, которые уже есть в доме и ассоциируются с богатством именно для вас, а не для соседа по даче или для звезды с обложки журнала.
После анализа тех предметов, которыми вы уже окружены, мы можем начать менять существующий интерьер или проектировать новый. В зависимости от вашего желания и возможностей. И, как правило, такие возможности есть почти в каждой семьей.

Комментарии закрыты