подписка: Посты | Комментарии

Трудности перевода.

Нет комментариев

В жизни каждого человека существуют любимые “глабли”, которые можно знать, опознавать, любить или бояться… но не возможно миновать до той поры пока твой лоб не втолкует, чего ради по нему бьет и бьет этот колокол.
Подобными “граблями” могут быть и встречи с определенными заказчиками, которые для того, словно, и появились в твоей жизни, чтобы наступать на самые больные мозоли, играть на самых тонких струнах твоей души, плевать в самый твой святой источник)))
Как и любая повторяющаяся ситуация, каждая встреча с “Непереносимым заказчиком” является кладом. Подарком свыше. Улыбкой судьбы.

Признаки встречи с Непереносимым заказчиком:
- ощущение беспомощности даже в тех ситуациях, которые ты умеешь решать легко и быстро, и на “ура”;
- сомнение в собственной компетенции;
- потеря устойчивости и высокого профессионального статуса;
- желание вернуть все деньги и сбежать из ситуации, а не решить ее…

Задачи, которые помогает решить встреча с Непереносимым заказчиком:
- возможность распознать координаты “точки входа” в критическую ситуацию;
- встреча с собою ребенком, когда подобная грозная фигура появилась впервые;
- распознавание реальной фигуры, ставшей на всю жизнь твоим Критиком-чморителем;
- узнавание собственных запретных, теневых желаний, тщательно подавляемых в течение всей жизни.

Но самое главное, что нам дает встреча с Непереносимым заказчиком -это возможность обретения РЕСУРСА.
Каждый страх и стресс для человека является признаком скрытого до поры до времени богатства. Каждый из нас обладает таким качеством, талантом или такой силой, использование которой должно быть очень мудрым и тонким. Чем сложнее или болезннее повторяемая в жизни ситуация, тем большая наша сила спрятана за страхом.
И появляется такая ситуация для того, чтобы мы научились владеть своей силой не со всей дури, а очень осознанно и внятно. Именно для этого “свыше” нас каждый раз тормозят пока мы не отточим мастерство владения собою.

Поэтому появление в работе “Непереносимого заказчика” -большой подарок, показатель того, что мы готовы решить очень давнюю задачу и полностью овладеть своими скрытыми возможностями.

Дать буквами и текстами Процессуальную методику, которой мы пользуемся на занятиях, я не могу. Не из вредности или “жажды наживы”. Нет. За подобной ситуацией стоит такая тонкая, такая нежная часть нашей души, что подходить к ней фамильярно и наскоро – повторять ошибку взрослых, которые когда-то не дали нам поддержку в сложный момент жизни…

Главные предварительные шаги на пути решения этой задачи -
1. УВАЖЕНИЕ к самому себе, попавшему в сложную ситуацию.
Сам факт сложного аспекта в работе -признак Вашего мастерства и готовности решить очень непростую задачу;
2. ВНИМАНИЕ к своему состоянию.
Вы не двоечник, которого пора сажать на заднюю парту за бестолковость. Вы -отличник, который пришел на Олимпиаду решать самые сложные примеры;
3. БЕРЕЖНОЕ отношение к себе.
В этот период Вы и только Вы обязаны позаботиться о себе: принимайте расслабляющие ванны, делайте себе подарки, хвалите себя, выгуливайте себя в красивых местах и на веселых мероприятиях.
4. ПРЕКРАТИТЕ внутренний диалог с “чморителем”. Это сложно. Но попробуйте усилием воли прекращать бесконечные поиски нужных слов и доказательств. Переключайте свое внимание на что угодно, лишь бы отвлечься от муссирования этих дискуссий внутри своей головы. Такие “разговоры” являются пустотой тратой сил и еще большим погружением в неприятные физические ощущения
5. РИСУЙТЕ. Вы же художник. Рисуйте свое состояние, рисуйте свои ощущения, рисуйте свои мысли. Это прекрасный способ вывести проблемы из головы -наружу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>